BellyButton

Text Size : A A A
BellyButtonの商品を使った作品をぜひ見せてくださいませ。
画像は「gif」もしくは「jpg」形式に、データサイズは「100KB」以内でお願いします。
送信された画像は幅 200ピクセルで表示されます。
※不適当と思われる画像や書き込みがございましたら、こちらで予告なく削除させていただくことがございます。
 楽しいBBSになるようにマナーを持ってお願いします。
● yumico*   Homepage. 17:50 / Thu.02.02.2017
フランスリネンで、ポイントカードケースを作りました。
お気に入りのリネンなのでハギレも使い切ります^^
中には太ボーダーも使っています。
● RESPONSE
yumico*さま

きっちりと綺麗な縫製がビシビシ伝わります。
フランスリネン、風合いが良いので、小さなハギレも活かしたくなりますよね!
素敵な作品にしていただいて嬉しいです。ありがとうございます。
● house'f   Homepage. 13:02 / Mon.01.16.2017
ニット帽に タグつけさせてもらいました
とても お気に入りです
● RESPONSE
house'fさま
ニット帽!可愛いですねーーー!
その可愛い帽子に着けていただけて幸せです。
タグがちょこっと着いているとアクセントになっていいですね♪
● takaq   15:54 / Thu.12.15.2016
ブログコメントでお邪魔してごめんなさい(*_*;
投稿もタグばかりごめんなさい(^0_0^)
● RESPONSE
takaqさま
ブログコメント嬉しいです〜♪
読んでくださっていることも、励みになります!

タグ、愛してくださって嬉しいです。
これは、サルールパンツかしら?早速作られて嬉しいです。

● hana*bebe*   Homepage. 12:38 / Sat.12.10.2016
with tote とってもかわいいです♪
冬独特の素材で作ってみました♪

● RESPONSE
hana*bebe*さま
いつも投稿ありがとうございます!
なんとまあ!!ウールで作ると、また特別な可愛さですね〜〜♪

当店のブログでもご紹介させていただきますね。
● yoko   Homepage. 22:43 / Wed.09.07.2016
綿麻フレンチラインボーダーで、ちび衿のワンピースを作りました。
生地の質感も相まって、着心地よいワンピースになりました。
● RESPONSE
yokoさま
わぁお〜!と思わず声をあげたほど、とっても素敵です!!
素敵なオーラがでまくりのワンピースです!

● yuki   Homepage. 07:07 / Mon.07.18.2016
フランスリネンのボーダー。
サルエルパンツにしました。
何に仕立てても、決まってくれます。
● RESPONSE
yukiさま

サルエルパンツ、雰囲気があって素敵です!!
フランスリネンの着心地も良いですよね♪
● hana*bebe*   Homepage. 13:56 / Fri.07.01.2016
リバティレースは本当にすてきですね♪
これからの季節涼しげです♪
● RESPONSE
hana*bebeさま

リバティレースの柄が浮き出てて、素敵です!
明るいからしののような黄色も、夏らしくていいですね!!
● ayu*   Homepage. 16:34 / Wed.03.16.2016
春には白いブラウスを・・・と思った時に一番に浮かんだのがこの生地でした。
シャリ感が大好きです。
● RESPONSE
ayu*さま

アンティークのような雰囲気のあるブラウスで素敵です!
ふわしゃりラミーでしょうか。春には白いブラウスが着たくなりますね!!
このシャリ感!着心地やふんわり感、清涼感を感じさせてくれますよね。
● hana*bebe*   Homepage. 14:25 / Thu.03.03.2016
フランスリネンボーダーは何作っても決まってくれる気がします♪
● RESPONSE
hana*bebe*さま

ボーダー柄を上手に活かされますね!!
フランスボーダー、バッグにも似合いますね♪
いろんな使い道をしてくださって嬉しいです!
● takaq   Homepage. 10:32 / Fri.02.19.2016
いつもワンパターン画像でごめんなさい!!
そして
  ありがとうございます!!
● RESPONSE
takaqさま

画像が届いて、takaq様のご様子を感じられて嬉しいです。

これからもこのタグ、使用くださいね(^・^)♪
次へ→